8 вкусных блюд из кето-диеты для похудения

8 вкусных блюд из кето-диеты для похудения



8 вкусных блюд из Кето-диеты для похудения.
1. Кето-диета - один из самых популярных стилей питания среди приверженцев здорового образа жизни. Они утверждают, что низкоуглеводная диета помогает сбросить лишний вес, получить "сухое" тело, обрести здоровье и высокую продуктивность.
На самом деле такая диета признана одной из самых эффективных для похудения.1 Это происходит за счет снижения уровня сахара в крови и повышения чувствительности к инсулину. Этот тип диеты провоцирует состояние кетоза, метаболического режима, при котором организм получает топливо из животной пищи. В этом случае основным источником энергии будет кетоновое тело: ацетон, ацетоуксусная кислота, β-гидроксимасляная кислота. Они начинают питать мозг, мышцы и внутренние органы вместо глюкозы.
Стандартная кето-диета выглядит так: 75% жира, 20% белка, 5% углеводов от общей потребляемой калорийности. Вы также можете выбрать вариант с высоким содержанием белка. В таком случае в нем будет 60% жира, 35% белка и 5% углеводов.
Кето-диета не позволяет вам употреблять злаки, крахмалистые продукты, такие как картофель и рис, фрукты, отличные от грейпфрута, абрикосов и авокадо, выпечку и сладости, бобовые, сладкие соусы, газировку и алкоголь. Основу рациона составляют мясо и рыба, морепродукты, яйца, сыр, ягоды, орехи и семена, масла и овощи с низким содержанием углеводов.
Некоторые врачи согласны с тем, что такая диета помогает похудеть, но считают, что она увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака. Существуют также побочные эффекты, когда речь заходит о кетозе, который со временем исчезает, но вызывает дискомфорт. В основном они связаны с неудачей, постоянным голодом и снижением эффективности. В то же время такая диета определенно полезна для диабетиков II типа, на основе которых она была разработана.
Каковы преимущества кето-диеты?
Если вы хотите похудеть, идея ограничить потребление сахара, газировки, выпечки, риса и картофеля действительно полезна.
Однако жирным мясом и сыром лучше не увлекаться. Если он в изобилии содержится в рационе, повышается уровень холестерина, что может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Чтобы максимизировать преимущества кето-диеты, сделайте 1 раз в день 1 прием пищи (например, ужин) низкоуглеводным. Если вы хотите добиться наилучшего эффекта, попробуйте 2 приема пищи. Не рекомендуется полностью исключать крупы, цельнозерновой хлеб и фрукты. Вы можете просто уменьшить их количество.
Вот несколько примеров вкусных блюд, которые вы можете взять из кето-диеты для достижения лучших результатов по снижению веса.
Салат со спаржей, яйцами и беконом.
Салат со спаржей, яйцами и беконом.
Это быстрый и вкусный салат, подходящий, если вы хотите съесть что-то вредное, но в то же время в достаточном количестве, как полезное блюдо. Отварите вкрутую яйца (перепелиные) и обжарьте бекон на сковороде без масла.
Сбрызните спаржу маслом и запекайте в духовке при температуре 180° в течение 15-20 минут. Нарежьте его на небольшие кусочки. Тем временем смешайте заправку: 2 столовые ложки. Растительное масло - 2 столовые ложки; Винный уксус - 1 столовая ложка. Горчица, чеснок, перец, соль.
Приготовьте салат: выложите бекон и разрезанное пополам яйцо на слой спаржи. Добавьте заправку.
Болгарский перец с говядиной.
Болгарский перец с говядиной.
Отличная альтернатива чипсам!
Приготовьте говяжий фарш, 3 средних разноцветных перца, растительное масло, паприку, зиру, тертый сыр, авокадо и сметану.
Разрежьте перец пополам, исключая содержимое. Сбрызните маслом и отправьте в духовку, разогретую до 200°, на 5-7 минут. Тем временем разогрейте масло в сковороде и положите в него все приправы. Добавьте мясной фарш и тушите до готовности, около 5 минут. Достаньте перцы из духовки, выложите мясной фарш и посыпьте сыром. Выпекайте еще 5-7 минут. Намажьте сметаной и пюре из авокадо поверх каждого перца.
Оладьи с ягодами и сыром рикотта.
Оладьи с ягодами и сыром рикотта.
На кето-диете вы можете есть блинчики и оладьи, но готовить их нужно из миндальной, кокосовой или льняной муки. Секрет успеха заключается в том, чтобы смешать все ингредиенты в блендере. Это сделает текстуру ткани гладкой и ровной.
2 яйца, 400 г сыра рикотта, 200 г ягод (замороженных), ванильная эссенция, кокосовая стружка, около 200 мл ванильного молока (соевого), по 150 г миндальной муки и льняного семени, разрыхлитель, стевия, соль.
Смешайте яйца, сыр рикотта, ванильную эссенцию и молоко. Затем смешайте отдельно сухие ингредиенты: миндальную муку, льняную муку, стружку, соль, разрыхлитель, стевию. Постепенно добавьте сухое сырье к влажному и смешайте все в блендере. Разогрейте масло в сковороде, испеките блинчики и добавьте в каждый ягоды. Подавайте с нежирной сметаной.
Салат с креветками и сельдереем.
Салат с креветками и сельдереем.
Легкий салат для перекусов и обеда. Креветки богаты белком и обеспечивают отличную энергию.
Приготовьте размороженные розовые (готовые) креветки. Вы можете обжарить их или тушить на медленном огне в течение 1 минуты - как вам больше нравится. Но вы можете есть его как есть - вкус будет мягче. Оторвите листья салата в отдельную миску, смешайте майонез (лучше приготовить его самостоятельно или купить низкокалорийный), сливки, укроп, петрушку, перец и лимонный сок.
Смешайте креветки и нарезанный сельдерей с соусом. Подавайте на листьях салата и посыпьте зеленым луком.
Намажьте хлеб сыром моцарелла.
Это лучший альтернативный вариант хлеба, если вы хотите ограничить потребление. Из-за дороговизны муки кето-выпечка стоит недешево, но такую закуску хочется есть только изредка.
Приготовьте 200 г сыра моцарелла, 60 г сливочного масла, 75 г миндальной муки и 1 чайную ложку. Разрыхлитель, яйцо, 1 яичный желток. Растопите моцареллу и сливочное масло в микроволновой печи. Смешайте все сухие ингредиенты и замесите тесто. Затем замесите яйца и раскатайте их. Нарежьте небольшими кусочками, сверните в трубочку и намажьте яйцами. Вы также можете добавить в палочку различные ингредиенты, чтобы сделать ее сладкой. Вкус теста нейтральный, вы можете относиться к нему как вам нравится.
"Пицца" с кабачками.
"Пицца" с кабачками.
Деликатес, когда вы хотите съесть пиццу, но нет теста. Нарежьте кабачки тонкими ломтиками. Выложите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Запекайте кабачки с одной стороны в течение 1-2 минут.
Смажьте ломтики несладким томатным соусом. Выложите колбасу пепперони. Посыпьте солью, перцем и зеленью и посыпьте сверху сыром. Выпекайте около 15 минут.
Пирожные с авокадо.
Пирожные с авокадо.
Такие брауни неотличимы от углеводов, но они гораздо полезнее.
Ингредиенты: 100 г темного шоколада, 60 г растопленного сливочного или кокосового масла, 3 яйца, 200 г авокадо, 25 г любых орехов, ванилин или ванильная эссенция, 60 мл кокосового молока, 150 г миндальной пудры, 30 г кокосовой пудры, 45 г какао-порошка, 2 чайные ложки разрыхлителя, подсластитель (стевия или эритрит), щепотка соли.
Для глазировки вам понадобится 100 г темного шоколада и 50 г сливочного масла.
Шоколад следует разделить на несколько частей на водяной бане или в микроволновой печи в течение 15 секунд, измельчить и растопить. Затем положите масло и перемешайте. Взбейте яйца с подсластителем в блендере. Кусочки авокадо - взбейте в блендере с кокосовым молоком до получения однородной массы. Перемешайте все 3 смеси. Добавьте ванилин или ванильную эссенцию.
Затем высушите материал. Смешайте миндальную муку, кокосовую муку, какао-порошок, разрыхлитель и соль. Всыпьте влажные ингредиенты в сухие и перемешайте. Перелейте в форму для запекания и разровняйте лопаткой. Выпекайте в духовке при температуре 170 градусов в течение 20-25 минут. Растопите шоколад и сливочное масло и полейте охлажденные брауни.
Омлет с высоким содержанием белка с грибами и козьим сыром.
Омлет с высоким содержанием белка с грибами и козьим сыром.
Блюда для спортсменов и тех, кто следит за обилием белка в рационе.
Возьмите 3 яйца, удалите желток из 2 и оставьте только 1. Разогрейте масло, положите грибы и обжаривайте около 5 минут.
Взбейте яичные белки и желтки со взбитыми сливками и перелейте в кастрюлю. Когда яйца начнут застывать, посыпьте омлет козьим сыром. Раскатайте омлет в цилиндрическую форму и украсьте зеленым луком и семенами кунжута.



Trovet Тровет Hypoallergenic Insect cat IRD - гипоаллергенная диета

15.01.2023 8:27:54

Andrianov Georgiy

Тровет (Trovet) гипоаллергенный (насекомое) Cat IRD - гипоаллергенная диета.
Дополнительная информация: - гипоаллергенная диета, основанная на 1 источнике белка и 1 источнике углеводов (личинки черного солдата и рис) - предотвращает иммунный ответ (пищевую аллергию) или неиммунный ответ (пищевую непереносимость) в виде проблем с кожей. Или проблемы с пищеварением (диарея, рвота) - Переход на гипоаллергенную диету уменьшает зуд и уменьшает зуд, облизывание и укусы, которые могут вызвать вторичны...

Читать весь текст

Безглютеновая диета руководство к действию

15.01.2023 5:47:58

Белла

Безглютеновая диета: руководство к действию.
Это может сказать вам, что теперь, когда вы провели 4 года без глютена, в этой диете нет ничего сложного. Но если вы узнаете только о диагнозе. Тот факт, что вы больше не можете употреблять глютен и продукты, содержащиеся в нем, начинает вызывать панику. Еще большая паника царит среди матерей с детьми, которым рекомендуются безглютеновые диеты. Мать малыша часто дает мне письмо, но все находятся почти в одинаковом состоянии.как мы живем? Что делать?"...

Читать весь текст

5 самых абсурдных диет

15.01.2023 5:18:53

Sevastyanov Vladlen

5 самых нелепых диет.
Когда мы стремимся к идеальному телу, мы иногда вообще не знаем границ. И хотя самые простые правила похудения знают, сократите рацион и увеличьте физические нагрузки, но это займет гораздо больше времени, чем обычная диета, которая кажется не очень эффективной и позволяет сбросить 2 килограмма за 10 недель. Все мы хотя бы раз попадались на этот крючок - читали в интернете или слушали советы подруги, буквально убивая организм и ограничивая все. Конечно, само по себе желани...

Читать весь текст